02.05.2019

Спектакль театра Камала примет участие сразу в четырех фестивалях

Спектакль Татарского государственного академического театра имени Г. Камала «И это жизнь» в ближайшее время примет участие сразу в четырех международных фестивалях — в Санкт-Петербурге, Уфе, Оренбурге и Казани.

Фестивальную историю спектакля — номинанта премии «Золотая маска» откроет VII Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» в Уфе. Спектакль представят 24 мая на сцене Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури. В афише фестиваля также спектакли из Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Тывы, Крыма, Хакасии, Алтая, Гагаузии и Башкортостана.

Затем спектакль покажут на XX Международном театральном фестивале «Радуга» в Санкт-Петербурге. Постановка будет сыграна 28 мая на сцене Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева. В программе фестиваля также спектакли из Франции, Швейцарии, Эстонии, Китая, Великобритании, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Карелии и Якутии.

6 июня спектакль Татарского государственного академического театра имени Г. Камала «И это жизнь» будет показан на сцене Камаловского театра в рамках XIV Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз». Среди участников фестиваля — театры из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.

Постановка по произведениям Гаяза Исхаки режиссера Айдара Заббарова также вошла в программу XI Международного театрального фестиваля «Гостиный двор» в Оренбурге. 18 июня спектакль будет сыгран на сцене Оренбургского государственного драматического театра имени М. Горького.

Фото: kamalteatr.ru