Валерий Шелепов назван лучшим дирижером в жанре мюзикла

Музыкальный руководитель и главной дирижер Красноярского музыкального театра Валерий Шелепов стал обладателем главной театральной награды страны – «Золотой Маски» – за работу над мюзиклом «Винил».

Награждение лауреатов прошло накануне на исторической сцене Большого театра в Москве. Валерий Шелепов стал первым дирижером в Красноярском крае, который был удостоен такой высокой награды, сообщает пресс-служба Красноярского музыкального театра.

Режиссер спектакля и главный режиссер Красноярского музыкального театра Николай Покотыло, композитор Евгений Загот, художник Юрий Наместников, солистка театра Мария Селиверстова получили дипломы номинантов юбилейной 25-й премии «Золотая Маска».

Мировая премьера мюзикла «Винил» состоялась в Красноярском музыкальном театре 26 июня 2018 г., а осенью того же года спектакль был выдвинут на премию «Золотая Маска» сразу в шести номинациях: спектакль, работа дирижра, работа режиссера, женская роль, работа композитора, работа художника.

Ближайшие показы спектакля состоятся 11 и 12 мая, а также 7 июня.

По теме:

Мировая премьера мюзикла «Винил» состоялась в Красноярске

Фоторепортаж: Премьера мюзикла «Винил» в Красноярске

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра