Фестиваль балета Dance Open откроется в Санкт-Петербурге 17 апреля

В Санкт-Петербурге с 17 по 29 апреля пройдет XVIII сезон крупнейшего в России Международного фестиваля балета Dance Open.

В программе фестиваля — не только показы балетных спектаклей, но и мастер-классы российских и зарубежных артистов, публичные обсуждения и выставки.

16 апреля откроется фотовыставка мастера балетной фотографии, экс-балерины, шеф-редактора WorldOfBallet.com Дарьян Волковой. Посетить экспозицию в пространстве ArtsSquareGallery можно будет до 15 мая.

18 апреля состоится лекция данс-критика, члена жюри Национальной театральной премии «Золотая маска» Лейлы Гучмазовой «По ту сторону». 20 апреля пройдет Public Talk с одним из ведущих российских хореографов, главным балетмейстером Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского Алексеем Мирошниченко.

23 апреля, накануне российской премьеры спектакля «Коппелия», фестиваль Dance Open представит петербуржцам художественного руководителя Венского государственного балета Манюэля Легри.

24 апреля стартует блок мастер-классов с российскими и зарубежными хореографами и балетмейстерами. Один из них — с ведущим педагогом балетной труппы Introdans (Нидерланды) Дайаном Матлой — пройдет 26 апреля в школе современного танца ByeByeBallet.

Завершится образовательная программа 28 апреля в Эрмитажном театре традиционным гала юных звезд.