10.04.2019

Гергиев выступит на закрытии фестиваля «Гейдельбергская весна»

С 10 по 14 апреля Валерий Гергиев проведет четыре концерта с Мюнхенским филармоническим оркестром.

10, 11 и 13 апреля коллектив выступит в Филармонии Гастайг, 14 апреля — в Центре культуры и конгрессов Гейдельберга на закрытии XXIII Международного музыкального фестиваля «Гейдельбергская весна», который проходит с 16 марта по 14 апреля, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В программе одно из самых масштабных произведений Антона Брукнера — Симфония №5 и «Пять песен на стихи Фридриха Рюккерта» Густава Малера, солировать в которых будет известная немецкая оперная певица Аня Хартерос (сопрано).

Напомним, что контракт Валерия Гергиева с Мюнхенским филармоническим оркестром продлен до 2025 года. Маэстро является художественным руководителем и главным дирижером немецкого коллектива с сезона 2015/16.