09.04.2019

Фестиваль «Танцуй и пой, Россия молодая!» пройдет в Суздале и Владимире

С 11 по 14 апреля в Суздале и Владимире пройдет XIII Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства «Танцуй и пой, Россия молодая!».

Ежегодно фестиваль-конкурс объединяет более 1000 участников из 45 городов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году среди участников — представители России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Вьетнама.

11 апреля во Владимире состоится торжественное открытие фестиваля-конкурса, в котором примут участие Ставропольский муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», ансамбль народной музыки, песни и танца «Череповецъ», вокально-хореографический ансамбль «Звонница» и ансамбль «Московия» (г. Москва).

12 и 13 апреля пройдут конкурсные прослушивания. Также в программе фестиваля — мастер-классы членов жюри и творческий форум руководителей коллективов. 14 апреля во Владимире состоится гала-концерт победителей конкурса.

Организатором фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!» является Творческая мастерская Валерия Нестерова. Президент фестиваля-конкурса и автор проекта — народный артист России профессор Валерий Нестеров.