НОВОСТИ
22.03.2019

Красноярск принял эстафету Театрального марафона

Всероссийский театральный марафон продолжается в Сибири. Его 20-й остановкой стал Красноярск, где с 21 по 23 марта пройдут гастроли Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова.


Торжественная церемония передачи Символа гастрольного марафона состоялась 21 марта на основной сцене Красноярского драматического театра им.А.С.Пушкина, сообщает пресс-служба Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Театральную эстафету принял Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов из рук главного администратора охлопковского театра Анны Юрминой. В этот же вечер иркутяне представили в малом зале Красноярской драмы спектакль «Последний срок» по Валентину Распутину.


23 марта красноярцы увидят спектакль «Старомодная комедия» по Алексею Арбузову. Искреннюю историю о любви двух совершенно разных людях, у которых до встречи друг с другом было только одно общее — одиночество.

В свою очередь, от Красноярска гастрольная эстафета будет продолжена не менее знаменитым театром Сибири - Театром оперы и балета им. Д. Хворостовского. Он отправится с балетами «Ромео и Джульетта» и «Весна Священная» в Томск.


Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке и завершится в ноябре в самой западной точке страны — Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Кроме спектаклей практически в каждом регионе проходит мобильная фотовыставка об истории театров, а ведущие актеры и режиссеры проводят мастер-классы и творческие встречи.


По теме:

Елена Булукова: Уральские театры впервые отправятся на гастроли в рамках Театрального марафона

Фото: пресс-служба Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина

Комментарии читателей
Все новости