29.01.2019

Новосибирские студенты выступят в Посольстве КНР

30 января в Посольстве Китайской Народной Республики в Москве состоится концерт с участием студентов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Мероприятие организовано Фондом культурных и образовательных программ «Открытое море», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В программе концерта — Октет op. 20 Феликса Мендельсона. Солистом выступит президент фонда «Открытое море», глава попечительского совета Новосибирской государственной консерватории, скрипач Михаил Симонян. Гостями мероприятия станут представители культуры и дипломатического корпуса.

Ранее в посольстве Российской Федерации в Пекине (КНР) состоялась презентация Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, в рамках которой были успешно проведены встречи с ректором Центральной консерватории Китая и руководством Министерства культуры города Чэнду. Также на презентации в КНР выступили студенты Новосибирской государственной консерватории совместно с Михаилом Симоняном.

Результатом проведения мероприятий в Посольстве РФ в Пекине и Посольстве КНР в Москве может стать заключение двустороннего соглашения между Новосибирской государственной консерваторией и Центральной консерваторией Китая.

Для справки:

Фонд культурных и образовательных программ «Открытое море» занимается развитием и популяризацией современного российского искусства, поддержкой молодых талантов. Деятельность фонда охватывает организацию культурно-просветительских и образовательных программ, грантов и премий, фестивалей и спектаклей, выставок и благотворительных акций. За годы существования Фондом культурных и образовательных программ «Открытое море» было осуществлено множество проектов в России и за рубежом.