25.01.2019

Исторический музей можно будет бесплатно посетить 9 февраля

9 февраля в честь празднования 147-летия Государственного исторического музея (ГИМ) на Красной площади вход в музей будет бесплатным.

В программе праздничного дня — исторические реконструкции, театрализованные программы, мастер-классы, викторины и десятки экскурсий. В течение всего дня рождения музея в главном здании будут показывать теневой спектакль, посвященный истории ГИМа.

Кроме главного здания москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить собор Василия Блаженного, палаты бояр Романовых на Варварке, Музей Отечественной войны 1812 года и выставочный комплекс на площади Революции. Также в кассах музейного комплекса посетители смогут получить 90%-ные скидки на экскурсии.

Для справки:

Указ о создании Государственного исторического музея был подписан 9 февраля 1872 года императором Александром II. Первоначальную коллекцию музея составили экспонаты исторического отдела Политехнической выставки, посвященного эпохе Петра. Сегодня фонды ГИМа — это более пяти миллионов единиц хранения.

Фото: Facebook / @StateHistoricalMuseum