09.01.2019

Ольга Голодец назвала сроки создания культурных центров в четырех городах

Музейные и культурно-образовательные комплексы в Калининграде, Владивостоке, Севастополе и Кемерове должны быть построены до конца 2023 года.

Об этом Вице-премьер Ольга Голодец рассказала на совещании в Калининграде по вопросам создания этих комплексов, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, во всех регионах отведены и оформлены территории для начала изыскательских работ и строительства, составлены графики.

«Последней датой сдачи для учебных заведений мы запланировали 1 сентября 2020 года, последние сроки сдачи для больших комплексов — до 31 декабря 2023 года, мы планируем закончить строительство необходимой инфраструктуры», — заявила Ольга Голодец.

Вице-премьер указала, что планируется создание 16 филиалов ведущих культурных учреждений России, для девяти их них уже предложены и утверждены руководители. Средства предварительно согласованы с Минфином, их внесут как поправку в бюджет 2019 года.