НОВОСТИ
25.12.2018

Домашний арест искусству не помеха: Серебренников представляет новый спектакль

Находящийся под домашним арестом режиссер Кирилл Серебренников представит авторский проект «Барокко» в театре «Гоголь-центр».


Как сообщается на официальном сайте театра, в новом проекте Серебренников выступил автором пьесы, сценографом, постановщиком и художником по костюмам.

«В «Барокко» звучат тексты философов, художников и общественных деятелей середины ХХ века, а произведения Генделя, Монтеверди, Перселла, Рамо, Люлли, Вивальди, Баха и других знаменитых барочных композиторов в исполнении артистов Гоголь-центра и приглашенных оперных певцов складываются в музыкальный манифест», - отмечается в аннотации к спектаклю.

Напомним, Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по обвинению в организации мошенничества. Однако это не мешает ему продолжать свою творческую деятельность, выпускать спектакли и фильмы. В ноябре в Цюрихе прошла премьера оперы Моцарта «Так поступают все женщины» в постановке Серебренникова. Во время пребывания Серебренникова под арестом на экранах также появился фильм «Лето».

Ранее Ассоциация театральных критиков (АТК) назвала художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова «Человеком года».

По теме:

Театральные критики назвали Кирилла Серебренникова человеком года

Фото: gogolcenter.com

Комментарии читателей
Все новости