Театральные критики назвали Кирилла Серебренникова человеком года

Ассоциация театральных критиков (АТК) назвала «Человеком года» художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АТК.

Отмечается, что Серебренников был удостоен звания «Человек года» «за беспрецедентную верность профессии в условиях домашнего ареста».

«Серебренников был помещен под домашний арест 23 августа 2017 года в рамках «так называемого дела Седьмой студии». Несмотря на это, Серебренникову даже в условиях домашнего ареста удается сохранить верность профессии и не прекращать свою творческую активность, выпуская спектакли и фильмы», - сказано в сообщении АТК.

В ноябре в Цюрихе прошла премьера оперы Моцарта «Так поступают все женщины» в постановке Серебренникова, а в декабре в «Гоголь-центре» покажут его новый спектакль «Барокко». Во время пребывания Серебренникова под арестом на экранах также появился фильм «Лето».

Фото: Facebook