НОВОСТИ
13.12.2018

Красноярцам расскажут про визуальное исследование городов постсоветского пространства

В Красноярске состоится презентация фотокниги «Палимпсесты» Максима Шера (Санкт-Петербург).


Как сообщили «Территории Культуры» в пресс-службе Музейного центра «Площадь Мира», фотокнига «Палимпсесты» посвящена жизни городов постсоветского пространства.

«Это визуальное исследование того, что мы предпочитаем не запоминать, ключ к разгадыванию жизни городов постсоветского пространства. Это попытка зафиксировать непрерывное разрушение и непрерывное выстраивание очень знакомого, но едва ли понятного нам пространства. «Палимпсесты» – проект о драме, случившейся на руинах советского и постсоветского. Он рассказывает нам о нашем «сейчас», на которое необходимо очень внимательно смотреть – так же, как это делает автор проекта – и тогда, возможно, мы расшифруем наши страхи, конфликты, мечты и наше понимание свободы», - прокомментировали организаторы мероприятия.

Книга вышла в издательстве Ad Mаrginem при поддержке Фонда Генриха Бёлля в России. На презентации можно будет купить книгу по издательской цене.

Презентация проходит в рамках выставки «Новый пейзаж», которая представляет взгляд 7 фотографов на трансформацию постсоветского пейзажа. Фотографии Максима Шера из одноименной с книгой серии можно также увидеть на выставке.

Презентация состоится в Музейном центре «Площадь Мира» 15 декабря в 16:00, вход свободный. Выставка работает до 6 января.

Фото: предоставлено пресс-службой Музейного центра «Площадь Мира»

Комментарии читателей
Все новости