Фестиваль «МИР Сибири» в 2019 году состоится дважды

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» в 2019 году пройдет дважды. Зимняя версия фестиваля состоится в Красноярске, а летняя - в Шушенском.

Как сообщили «Территории Культуры» в пресс-службе фестиваля, зимняя версия «МИРа Сибири» пройдет в Красноярске с 3 по 5 марта в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Летняя версия фестиваля традиционно состоится в июле в поселке Шушенское Красноярского края.

«В июле мы традиционно ждем всех гостей фестиваля в Шушенском и уже начали подготовку к летнему фестивалю «МИР Сибири». А пока мы с радостью сообщаем Вам, что за несколько месяцев до него у вас будет возможность побывать и на зимней версии со всеми традиционными площадками и концертами специальных гостей», - прокомментировали организаторы мероприятия.

«В народе условно зимний фестиваль уже начали называть «мини-версия» или «кавер-версия». Но поверьте, мини-версией его сложно будет назвать – по своему размаху он будет столь же запоминающимся и ярким! Разница лишь в том, что фестиваль в марте является одним специальных проектов культурной программы Зимней универсиады-2019. А это значит, что гостями фестиваля смогут стать не только красноярцы, но и гости со всего мира! Мы очень рады стать проводником в мир культурных традиций Сибири для гостей Студенческих игр и, конечно, сами счастливы дважды в год провести этот фестиваль для Вас!» - отметил заместитель исполнительного директора фестиваля «МИР Сибири» Дмитрий Сиротинин.

По теме:

Фестиваль «МИР Сибири» впервые пройдет в Красноярске

Фото: Фото: vk.com / Фестиваль «МИР Сибири»