Боярский: Художественная распущенность не на пользу государства

Народный артист РСФСР Михаил Боярский в беседе с журналистами высказался за цензуру в сфере театра и кино.

«Я за цензуру в этой области. Мне кажется, что распущенность художественная не на пользу государства», — сказал Боярский в интервью РИА Новости, сообщает «Газета.ру».

Артист добавил, что спорные вопросы, по его мнению, должны решать худсоветы, состоящие из компетентных и толковых людей, ставящих на первое место нравственные позиции художника.

«Если они соответствуют христианской морали и общечеловеческим достоинствам, то, конечно, это было бы великолепно. Таких людей у нас много, от научных деятелей до театроведов и артистов», — добавил Боярский.

По его словам, в состав таких худсоветов могли бы входить актрисы Инна Чурикова, Алиса Фрейндлих и другие.

Фото: ok.ru