НОВОСТИ
16.11.2018

Ольга Голодец провела символическую передачу эстафеты «Русских сезонов» Германии

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец объявила о переходе проекта «Русские сезоны» от Италии к Германии.


Церемония прошла в четверг в Российском этнографическом музее в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«В декабре «Русские сезоны» завершаются в Италии. И сегодня мы здесь, чтобы назвать новую страну, где 7 января 2019 года откроем «Русские сезоны». Такой страной становится Германия. Мы передаем эстафету нашей дружбы, наши усилия в сфере культуры от Италии — Германии», — объявила Голодец.

Вице-премьер подчеркнула, что в 2018 году мероприятия проекта прошли по всей Италии, охватили 74 города и привлекли более 6 млн. зрителей.


16 ноября на Деловой площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в рамках Международного культурно-просветительского проекта «Русские сезоны» состоится подписание соглашений о сотрудничестве. В частности, Министерство культуры Российской Федерации и Комитет по культуре Санкт-Петербурга подпишут дорожную карту проекта «Русские сезоны» на 2019 год. Свои подписи в документе поставят заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов и председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко. Соглашения о сотрудничестве подпишут дирекция Международного культурного проекта «Русские сезоны» и Российский центр науки и культуры в Берлине, Государственное бюджетное учреждение культуры Москвы «Московский музыкальный театр «Геликон-опера» и Немецкая опера на Рейне, Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и международное концертное агентство Berin Iglesias Art.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости