НОВОСТИ
15.11.2018

Путин поприветствовал участников Петербургского международного культурного форума

Президент Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.


Владимир Путин отметил, что культура во многом определяет положение России в мире, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«Ключевая тема вашей нынешней встречи — «Культура как стратегический потенциал страны» — сегодня особенно актуальна и востребована. Культура несет великую просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает непрерывную связь времен и поколений, воспитывает в человеке высокие нравственные, гражданские качества. Во многом определяет положение России в мире. И потому так важно создавать необходимые условия для приобщения людей к ее богатейшему наследию и ценностям», — говорится в приветствии.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что форум пройдет в творческой атмосфере, а его работа будет содействовать развитию открытого, конструктивного диалога государства и общества в вопросах сбережения уникального исторического, культурного, духовного достояния, укрепления международного гуманитарного сотрудничества.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости