НОВОСТИ
08.11.2018

Стал известен список стран-участниц «Евровидения-2019»

В 64-м международном песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Израиле, примут участие 42 страны, включая Россию.


Международный конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая следующего года, сообщает пресс-служба конкурса.

Отмечается, что участие в конкурсе подтвердили вещатели из России, Австралии, Австрии, Азербайджана, Албании, Армении, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Сербии, Словении, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии.

Полуфиналы «Евровидения-2019» пройдут 14 и 16 мая, а финал конкурса намечен на 18 мая.

Напомним, «Евровидение-2018» проходило в столице Португалии Лиссабоне. Победителем конкурса стала израильская певица Нетта Барзилай с песней Toy («Игрушка»).

Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение 2018» представляла певица Юлия Самойлова. Во втором полуфинале, состоявшемся в Лиссабоне в ночь на 11 мая, Самойлова исполнила песню «I Won't Break» («Я не сломаюсь»). По итогам голосования зрителей и жюри, артистка не смогла пройти в финал.

По теме:

«Евровидение-2019» пройдет в израильском Тель-Авиве

Победителем «Евровидения 2018» стала израильская певица Нетта Барзилай

Фоторепортаж: Самые яркие моменты финала Евровидения 2018

Самойлова о своем выступлении на «Евровидении»: Не очень радостный результат

Фото: eurovision.tv

Комментарии читателей
Все новости