Красноярский музыкальный театр презентовал короткие версии будущих премьер

В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» Красноярский музыкальный театр показал короткие версии будущих спектаклей.

Как рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе театра, в «Ночь искусств», которую труппа Красноярского музыкального театра посвятила юбилейному 60-му сезону, редкой возможностью увидеть сразу три новых спектакля воспользовались 700 человек.

В фойе первого этажа зрителям представили фрагменты из бенефисного проекта хора – истории в жанре folk fusion «Жила-была деревня». Артисты исполнили популярные русские народные песни в аранжировках в стиле диско, джаз, поп, рок и др.

В фойе второго этажа состоялся показ превью спектакля «Мне осталась одна забава», посвященного поэту Сергею Есенину. Это музыкально-драматическая постановка, в которой раскрывается вся противоречивая натура певца крестьянской Руси.

Завершением «Ночи» стал показ фрагментов мюзикла «Как вернуть мужа», премьера которого прошла накануне. Те, кто не смог попасть на первый показ спектакля, получили возможность насладиться фрагментами из авантюрного мюзикла в исполнении солистов, балета и оркестра театра. Также на протяжении всего вечера в театральном кафе работал кинозал, где зрители знакомились со знаменитыми постановками прошлых лет.

Увидеть презентованные спектакли можно будет: 16 ноября, 16 и 21 декабря – мюзикл «Как вернуть мужа», 13 и 14 декабря – бенефис хора – проект «Жила-была деревня». Спектакль «Мне осталась одна забава» театр представит в январе.

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра