05.11.2018

Швыдкой: Концерты рэперов в России запрещать не нужно

Для нормализации ситуации в молодежной среде не нужно запрещать концерты рэперов в России, считает спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Все валить на то, что у нас неважная культура и плохая пропаганда, — это в доставочной степени наивно. Понятно, что и пропаганда играет роль, и культура играет огромную роль. Надо проанализировать социальную среду в целом, а не валить все на рэперов или людей, которые поют на эстраде или показывают спектакли в театре. Пока мы этого не поймем, ничего не изменится», — сказал Швыдкой, сообщает РИА Новости.

Ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке письмо, в котором попросил не допускать концерты рэперов в России до того, как не нормализуется «ситуация в молодежной среде». По его мнению, «тексты современных рэперов изобилуют нецензурной лексикой, экстремистскими оборотами и вызывают вражду среди граждан».

Фото: russiantourism.ru