Мединский даст старт федеральной акции «Ночь искусств» в Музее музыки

Глава Минкультуры России Владимир Мединский 4 ноября откроет VI Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств» в одном из крупнейших музыкальных музеев мира — Музее музыки.

Главным событием «Ночи искусств» на этой площадке станет открытие выставки «Коллекция особого назначения», на которой представлены отреставрированные в Италии по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Министерства культуры РФ музыкальные инструменты: скрипку работы мастера Санто Серафина и виолончель Пьетро Гварнери.

В этот вечер можно будет услышать звучание музыкальных инструментов в исполнении лауреатов международных и российских конкурсов Сергея Поспелова и Александра Рамма.

Выставка подготовлена к 100-летию Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России, которое будет широко отмечаться в 2019 году.

Для справки:

4 ноября по всей стране пройдет VI Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В ней  примут участие самые разные учреждения культуры — от районных домов культуры и библиотек до крупных музеев, театров и концертных площадок. Многие из них присоединятся к акции впервые. Поэтому «Ночь искусств — 2018» обещает стать рекордной: запланировано более 3500 мероприятий во всех 85 регионах России: это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

По теме:

«Ночь искусств — 2018» объединит все регионы