В Музее современной истории России открывается выставка к 100-летию комсомола

11 октября в Музее современной истории России откроется выставка, приуроченная к 100-летию комсомола — самой массовой организации в истории международного молодежного движения.

В экспозиции представлено более 300 экспонатов, среди них — билеты и значки первых членов ВЛКСМ, знамя «III Интернационал» Петербургского социалистического союза рабочей молодежи, ставшего одним из инициаторов создания комсомола; вещи участников первых комсомольских строек и коллекция плакатов, иллюстрирующих историю комсомольского движения, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Выставка «Энергия созидания — 100 лет комсомолу», подготовленная Музеем современной истории России совместно c Российским государственным архивом социально-политической истории, Ассоциацией волонтерских центров и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), продолжит работу до 25 ноября 2018 года.

Этот выставочный проект создавался с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.