Актер Александр Голобородько отмечает 80-летний юбилей

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Александра Голобородько.

«Ваше имя связано с десятками образов, запомнившихся яркой и вдохновенной игрой, непревзойденной импровизацией, точным попаданием в характеры героев. Столь щедрый и разносторонний талант позволяет Вам на протяжении многих лет оставаться актером, чье творчество пользуется большой популярностью у нас в стране и широко востребовано среди режиссеров», - сказал Владимир Мединский в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте ведомства.

«Для молодого поколения артистов Ваш профессиональный путь по праву служит ярким примером любви к избранному делу, удивительной самоотдачи и подлинной преданности искусству», - добавил Министр культуры, пожелав Александру Голобородько крепкого здоровья и новых работ.

Фото: ruspekh.ru