НОВОСТИ
27.09.2018

В Большом театре будет дан старт Дням культуры Республики Таджикистан

В Москве и Санкт–Петербурге пройдут Дни культуры Республики Таджикистан. Церемония открытия состоится на Новой сцене Большого театра в Москве 7 октября.


В Санкт-Петербурге праздничный концерт в рамках Дней культуры пройдет 8 октября в Большом Драматическом Театре им. Товстоногова, сообщает пресс-служба Минкультуры Россиии.

В программе - выступление Государственного ансамбля танца «Лола», хореографического коллектива «Парасту» Государственной филармонии Таджикистана им. А.Джураева, а также  народных артистов Таджикистана Адхама Халикова и Давлатманда Холова, а также Шарофат Усмоновой, Мухаммадрафи Кароматулло, Соибназара Аловатова, Хуршеда Ибргимова, Зафара Абдуалимова, Амирджона Рузиева, Александра Тагирова, Тахмина Ниязова и Манучехра Рахмонова.

В рамках Дней культуры Республики Таджикистан пройдет выставка работ современных художников республики, фотовыставка «Современный Таджикистан» и книжная ярмарка в Российской государственной библиотеке. На ярмарке пройдет презентация произведений таджикских авторов, изданных на русском языке, также запланированы встречи с писателями и поэтами республики.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости