В 2019 году в Азербайджане пройдут Дни российской культуры

Дни российской культуры в Азербайджане пройдут в 2019 году, а в 2020 году — Дни азербайджанской культуры в России.

В Посольстве Азербайджанской Республики в Российской Федерации 21 сентября состоялась встреча заместителя Министра культуры РФ Павла Степанова с Министром культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфасом Караевым. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Министр культуры Азербайджана выступил с инициативой развития совместного кинопроизводства и увеличения квот на обучение в высших учебных заведениях Минкультуры России. В ходе встречи была достигнута договоренность об активизации сотрудничества в сфере исполнительского искусства. Кроме того, было принято решение провести в 2019 году Дни российской культуры в Азербайджане, а в 2020 году — Дни азербайджанской культуры в России.

Фото: politikus.ru