НОВОСТИ
21.09.2018

Московский Губернский театр представит премьеры по пьесам Салтыкова-Щедрина, Шукшина и Булгакова

Художественный руководитель Московского Губернского театра народный артист России Сергей Безруков рассказал о планах на предстоящий сезон.


«Московский Губернский театр отметил пятый, юбилейный сезон новыми личными рекордами. За минувший сезон сыграно шесть премьерных спектаклей: «Приключения Фандорина», «Увертюра для театра с оркестром», «Восемь», «Вишневый сад», «Морозко», «Золотой ключ»; театр посетил с гастролями 13 городов и показал 440 спектаклей», - сообщила исполняющая обязанности Министра культуры Московской области Оксана Косарева, цитирует Минкультуры России.

В преддверии шестого сезона Московский Губернский театр в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» представил свои спектакли в Астрахани и Элисте. Среди них — «Вишневый сад», «Нашла коса на камень», «Веселый солдат», «Прекрасное далёко», «Скамейка», «Остров сокровищ», «Маленькая колдунья» и «Знакомьтесь: Московский Губернский театр».

Первая премьера в новом сезоне состоится 1 и 2 декабря. На Большой сцене театра зрителям представят постановку Павла Артемьева «Возмутитель» по мотивам произведений Михаила Салтыкова-Щедрина. Еще одной премьерой станет спектакль «Соловей» по мотивам сказок Ханса Кристиана Андерсена в режиссуре Виктории Звягиной. Детский спектакль покажут на Малой сцене театра 8 декабря.

Сергей Безруков также сообщил о планах поставить спектакли «Энергичные люди» по пьесе Василия Шукшина и «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова.

«Следующий год объявлен Годом театра, поэтому хочется отметить его ярко. Мы поставим «Кабалу святош», юбилей которой состоится как раз в следующем году. Также планируем поставить пьесу Василия Шукшина «Энергичные люди», для которой выбрали жанр караоке-спектакля, чтобы зрители отдохнули и могли вместе с артистами спеть песни. Раскрывать список песен не буду, пусть это будет постановка-праздник для взрослого поколения и молодежи. Это будет смешно», — сказал Сергей Безруков, подчеркнув, что в 2019 году исполнится 90 лет со дня рождения писателя

Фото: vk.com / Московский Губернский театр

Комментарии читателей
Все новости