НОВОСТИ
13.09.2018

«Евровидение-2019» пройдет в израильском Тель-Авиве

Международный конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая следующего года.


«64-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Тель-Авивском центре ярмарок в Израиле во вторник 14, четверг — 16 и субботу 18 мая», — говорится в пресс-релизе пресс-службы организаторов мероприятия, сообщает «Газета.ру».

В официальном обращении организаторов конкурса сообщается, что заявка Тель-Авива на проведение конкурса оказалась более привлекательной, чем у двух других кандидатов  - Иерусалима и Эйхата.

«Все заявки были образцовыми, но в конце концов мы решили, что Тель-Авив обеспечивает лучшую атмосферу для крупнейшего в мире концерта живой музыки», — приводятся в сообщении слова исполнительного директора Европейского вещательного союза (EBU) Йона Олы Санда.

Отмечается, что полуфиналы «Евровидения-2019» пройдут 14 и 16 мая, а финал конкурса намечен на 18 мая.

Напомним, «Евровидение-2018» проходило в столице Португалии Лиссабоне. Победителем конкурса стала израильская певица Нетта Барзилай с песней Toy («Игрушка»).

Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение 2018» представляла певица Юлия Самойлова. Во втором полуфинале, состоявшемся в Лиссабоне в ночь на 11 мая, Самойлова исполнила песню «I Won't Break» («Я не сломаюсь»). По итогам голосования зрителей и жюри, артистка не смогла пройти в финал.

По теме:

Победителем «Евровидения 2018» стала израильская певица Нетта Барзилай

Фоторепортаж: Самые яркие моменты финала Евровидения 2018

Самойлова о своем выступлении на «Евровидении»: Не очень радостный результат

Фото: eurovision.tv

Комментарии читателей
Все новости