06.09.2018

Московская международная книжная ярмарка проходит на ВДНХ

В 31-ой Московской международной книжной ярмарке, которая открылась 5 сентября в 75-м павильоне ВДНХ, принимают участие 300 издательств из 25 стран мира.

Участниками ярмарки будет представлено около 100 тысяч книг всех жанров и направлений. Посетители смогут познакомиться с литературой Китая, Индии, Германии, Греции, Венгрии, Сербии, Польши и разных регионов России, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Детская литература стала основной темой выставки в 2018 году. На ярмарке впервые появилась специальная для нее площадка. Она занимает все пространство зала «С», где пройдет более 100 мероприятий для юных читателей.

Выставочный павильон поделен на тематические площадки — «Книги в городе», «Первый микрофон», «Литературная гостиная» и «Детская сцена». На них будут проходить презентации и встречи с писателями. В один из дней выставки новую книгу представит один из самых популярных российских писателей-фантастов Сергей Лукьяненко.

Московская международная книжная выставка-ярмарка — крупнейший и старейший книжный форум в России и Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города.

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка завершится 9 сентября.

Фото: vk.com / ММКВЯ