14.08.2018

Объявлена программа II Биеннале театрального искусства

В сентябре 2018 года Театральный музей имени А.А. Бахрушина во второй раз выступит соорганизатором Биеннале театрального искусства.

В программе — Ярмарка театральной книги, выставочные проекты, мастер-классы Камы Гинкаса, Адольфа Шапиро, Юрия Бутусова, Владимира Панкова и Григория Козлова.

С 28 сентября по 17 декабря в рамках Биеннале театрального искусства будет проходить фестиваль театральной книги «Театральный роман». Ярмарка театральной книги будет проходить в главном здании Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина с 28 по 30 сентября. На этой площадке пройдут презентации книги «Матильда и Иосиф Кшесинские. Дневники, письма, воспоминания» Марины Радиной, «Вахтангов продолжается» Павла Любимцева, «Тайны сценического языка испанского классического театра» Видаса Силюнаса, «Театр и зрелища» Людмилы Стариковой и «Пространство Давида Боровского» Риммы Кречетовой.

19 октября в Театральном музее имени А.А. Бахрушина стартует выставка молодых художников театра «ГОРОД КЛИН #13»; 22 ноября состоится вернисаж «Армянские художники театра».

17 декабря будут вручены премии в области литературы о театре «Театральный роман — 2018».

Фото: Биеннале театрального искусства