07.08.2018

Фестиваль Sochi Jazz Festival посетили более шести тысяч зрителей

Гостями IX Международного фестиваля Sochi Jazz Festival, который проходил в Сочи с 2 по 5 августа, стали более шести тысяч человек.

«В этом году в фестивале приняли участие более сотни профессиональных музыкантов, а события фестиваля посетили более шести тысяч зрителей. В этом году в традиционном джаз-параде открытия фестиваля приняли участие 3 оркестра, поле чего рекордное число зрителей посетили большой гала-концерт на Площади Флага», — говорится в сообщении пресс-службы фестиваля, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что на девятом фестивале впервые был показан спектакль — ироническая драма «Онегин-Блюз» с Алексеем Гуськовым и Игорем Бутманом в главных ролях. Также на сцене Зимнего театра впервые в России выступила певица Cyrille Aimee и ее группа. В концертном зале «Фестивальный» прошел большой гала-концерт обладателей десяти премий «Грэмми», легендарной группы Manhattan Transfer, всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.

Фото: Evgeniya Litvyakova / vk.com / Sochi Jazz Festival