30.07.2018

Валерий Гергиев выступит на Тихоокеанском музыкальном фестивале в Японии

Валерий Гергиев выступит в крупных городах Японии на заключительных концертах Тихоокеанского музыкального фестиваля, который проходит с 7 июля по 1 августа.

В этом году фестиваль посвящен его основателю, одному из крупнейших дирижеров XX столетия, пианисту, педагогу и композитору Леонарду Бернстайну, 100-летие со дня рождения которого широко отмечается в 2018 году во всем мире, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

31 июля оркестр Тихоокеанского музыкального фестиваля выступит под управлением Валерия Гергиева в Феникс-холле Международного конференц-центра Хиросима. Кульминацией музыкального форума станет концерт в знаменитом токийском Сантори-холле 1 августа. На заключительных концертах Тихоокеанского музыкального фестиваля прозвучат сочинения Густава Малера и Леонарда Бернстайна.

Напомним, Тихоокеанский музыкальный фестиваль, художественным руководителем которого Валерий Гергиев является с 2015 года, был основан Леонардом Бернстайном в 1990 году.

Сразу по завершении Тихоокеанского музыкального фестиваля Валерий Гергиев отправится в Китай, где 2 и 3 августа пройдут гастрольные выступления Мариинского театра. На сцене Оперного театра Гуанчжоу будет представлена опера Сергея Прокофьева «Война и мир». А уже 4 и 5 августа Валерий Гергиев, солисты оперной труппы и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят во Владивостоке на III Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский».