НОВОСТИ
20.07.2018

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит на Летнем фестивале Фестшпильхауса

С 20 по 23 июля коллектив Мариинского театра и Валерий Гергиев выступят в Баден-Бадене (Германия) на традиционном Летнем фестивале Фестшпильхауса, который проходит с 7 по 23 июля.


Насыщенная программа из симфонических концертов и спектаклей при участии ведущих солистов Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева завершит музыкальный форум на сцене одного из крупнейших концертно-театральных залов Европы. Маэстро Гергиев приедет в Баден-Баден из Швейцарии, где накануне, 19 июля, выступит на открытии Музыкального фестиваля в Вербье, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

20 и 23 июля пройдут показы премьеры сезона-2016/17 Мариинского театра — оперы «Адриана Лекуврёр» в режиссуре Изабель Парсьо-Пьери. В главных партиях: Татьяна Сержан (Адриана Лекуврёр), Екатерина Семенчук (Принцесса де Буйон), Мигран Агаджанян (Морис Саксонский), Алексей Марков (Мишонне), Дмитрий Григорьев (Принц де Буйон), Александр Михайлов (Аббат де Шазей). Оба вечера за дирижерским пультом — Валерий Гергиев.

21 и 22 июля Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят с одним из наиболее востребованных пианистов своего поколения, обладателем премии «Грэмми-2018» Даниилом Трифоновым. 21 июля будут исполнены Концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина, Концерт для фортепиано с оркестром №1 и Симфония №2 Сергея Рахманинова. 22 июля вечер русской музыки завершит концертную программу Фестшпильхауса в сезоне-2017/18. Прозвучат Симфония №3 и «Поэма экстаза» Александра Скрябина, Концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости