НОВОСТИ
20.07.2018

Главные достопримечательности Турции воссоздадут в одном из парков Москвы

В московском парке «Красная Пресня» с 10 по 12 августа пройдет II Фестиваль Турции. Здесь будут воссозданы архитектурные достопримечательности и туристические места страны.


Кроме того, гости смогут познакомиться с традиционными ремеслами и искусством Турции, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Символами Каппадокии станут древний театр Аспендос и храм Аполлона, колонны Перге и ворота Адриана, а также воздушные шары, парящие над землей. Кроме того, посетители продегустируют турецкую кухню, познакомятся с творчеством известных турецких артистов, посетят Деревню ремесел, увидят костюмы времен Османской империи.

В рамках фестиваля будет работать школа турецкого языка, также пройдут лекции и интерактивные занятия с культурологами и путешественниками. А любители активного отдыха смогут поиграть в гольф и принять участие в гольф-турнире.

Помимо этого, в программу фестиваля войдут мастер-классы с участием известных российских артистов. Так, певица Согдиана проведет мастер-класс по керамике, Катя Лель поделится кулинарными рецептами, группа 5sta Family поможет освоить технику рисования эбру, а певец Стас Костюшкин станет участником поединка по масляной борьбе.

Завершит фестиваль гала-концерт с участием российских и турецких артистов. В их числе — Турецкий государственный ансамбль фольклорных танцев, Военный оркестр янычар, оперные певцы и исполнители популярной музыки. Также на главной сцене пройдет костюмированное шоу, на котором представят наряды из теленовеллы «Великолепный век».

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости