19.07.2018

Балет Мариуса Петипа «Дочь фараона» возвращается на сцену Большого театра

Балет Мариуса Петипа на музыку Цезаря Пуни «Дочь фараона» после шестилетнего перерыва возвращается на Историческую сцену Государственного академического Большого театра России.

Первая серия показов пройдет с 19 по 22 июля, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Главные партии исполняют Светлана Захарова, Ольга Смирнова, Евгения Образцова, Екатерина Шипулина, Юлия Степанова, Денис Родькин, Семен Чудин, Артем Овчаренко, Руслан Скворцов, Артемий Беляков. За дирижерский пульт встанет Павел Клиничев.

«Дочь фараона» поставил в Большом театре французский хореограф-реставратор старинных балетов Пьер Лакотт в 2000 году, однако с 2012 года он не значился в репертуаре». Возобновление спектакля посвящено Году русского балета и 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа.

Спектакль станет последней балетной премьерой 242-го сезона Большого театра.

Фото: bolshoi.ru