19.07.2018

Фестиваль «МИР Сибири» посетило рекордное количество зрителей

XV Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», проходивший в поселке Шушенское Красноярского края, посетили 35 тысяч человек.

В первый день фестиваля зрителями главной сцены стали 18 тысяч человек. Это абсолютный рекорд по числу посетителей одного дня за всю историю фестиваля.

Напомним, в год 15-летия «МИР Сибири» проходил под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Почетными гостями фестиваля стали этно-фолк-певица Пелагея, Морган Джи (Франция), группа MGZAVREBI  (Грузия) и Горан Брегович (Сербия).

Ранее сообщалось, что международный фестиваль «МИР Сибири» назвал имена победителей музыкальной премии «МИРА».

Фестиваль «МИР Сибири» проходил в поселке Шушенское Красноярского края с 13 по 15 июля.

Отметим, что второй год подряд в качестве партнера фестиваля «МИР Сибири» выступает Информационное агентство «Территория Культуры», которое освещает главные события фестивальной программы и публикует эксклюзивные интервью с участниками и гостями фестиваля.

По теме:

Стали известны победители премии «МИРА» международного фестиваля «МИР Сибири»

Moрган Джи с острова плохих девчонок

Сибирь как кладовая культур

Мировые послы тувинского хоомея

Стартовал фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»

Фото: Артем Ленц / vk.om / Фестиваль «МИР Сибири»