16.07.2018

Выставка «Портал Зарядье» открывается в Музее архитектуры

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет выставочный проект «Портал Зарядье», в рамках которого будет представлено 15 работ современных русских художников.

«Каждая работа – размышление, провокация или вопрос на тему Зарядья; а также актуализация вопроса о его взаимоотношении с эстетическими, политическими и экономическими порядками позднего капитализма Москвы XXI века», - говорится в сообщении пресс-службы музея.

В рамках выставки предусмотрена обширная программа дискуссий, перформансов и лекций, которые будут проходить на территории Музея архитектуры, в самом парке Зарядье и на фестивале «Архстояние» в городе Никола-Ленивец. Выставка проходит в рамках параллельной программы 7-ой Московской международной биеннале молодого искусства.

Выставка пройдет с 25 июля по 12 августа.

Фото: предоставлено пресс-службой музея архитектуры имени А.В. Щусева