09.07.2018

Лия Ахеджакова отмечает 80-летний юбилей

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил народную артистку России Лию Ахеджакову с 80-летием.

«Вы щедро наделены неиссякаемой творческой энергией, удивительным обаянием и неподражаемым артистизмом. Ваши работы — это всегда убедительная, искренняя, проникновенная актерская игра, которая трогает сердца и никого не оставляет равнодушным», - сказал Мединский в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте ведомства.

«На сцене театра и в кино Вы сполна раскрыли свой многогранный талант, в сотрудничестве с ведущими отечественными режиссерами создали целую галерею замечательных образов, которые принесли Вам заслуженный зрительский успех», - добавил Министр культуры, пожелав Лие Ахеджаковой крепкого здоровья и вдохновения.

Фото: YouTube