06.07.2018

В Петербурге стартует Международный фестиваль «Опера — всем»

Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем» пройдет в этом году в седьмой раз. С 12 по 22 июля публике будут представлены шедевры оперной классики.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры России, откроется фестиваль по традиции 12 июля, в День святых апостолов Петра и Павла, на Соборной площади Петропавловской крепости. В этот день будет исполнен шедевр Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке художественного руководителя Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац Георгия Исаакяна. Художник-постановщик — Юлия Гольцова. Симфоническим оркестром театр «Мюзик-холл» «Северная симфония» будет дирижировать Фабио Мастранджело.

15 июля на Соборной площади Петропавловской крепости будет представлена одна из известнейших опер Джузеппе Верди «Макбет».

19 июля в ЦПКиО имени С.М. Кирова на Елагином острове перед Елагиноостровским дворцом зазвучит опера выдающегося итальянского композитора Джакомо Пуччини «Манон Леско».

22 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит редко исполняемая опера Вольфганга Амадея Моцарта «Похищение из сераля». Вход на все спектакли свободный.