12.06.2018

Путин приветствовал участников «Фестиваля российской культуры в Японии»

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей «Фестиваля российской культуры в Японии», отметив значимость данного мероприятия в отношениях РФ и Японии.

Владимир Путин отметил, что в нынешнем году Фестиваль является составной частью «перекрёстных» годов России и Японии, которые проводятся впервые в истории отношений наших стран.

«Жителям десятков японских городов представится возможность посетить театральные и балетные постановки, премьерные показы художественных и документальных фильмов, выступления симфонических и эстрадных оркестров, фольклорных и цирковых коллективов. Особенно широко будет представлено изобразительное искусство: запланирована серия выставок из коллекций Третьяковкой галереи, Пушкинского музея, Эрмитажа и других ведущих российских музеев», - сказал Президент России в поздравительной телеграмме, опубликован на сайте Кремля.

«Столь масштабные культурные мероприятия, несомненно, придадут значительный импульс развитию российско-японских гуманитарных связей, будут способствовать расширению прямых контактов между гражданами наших государств», - добавил Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Президент Российской Федерации Владимир Путин и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ открыли «перекрестный» Год России и Японии.

По теме:

В рамках «перекрестного» Года России и Японии пройдет более 300 культурных мероприятий

Фото: сайт Президента России