Выставка, посвященная спорту в искусстве, пройдет в Москве

С 18 по 30 июня в Московском доме художника пройдет выставка, посвященная спорту в искусстве. Проект приурочен к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Посетители увидят более 80 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, а также плакаты, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Интерес к теме спорта объединит мастеров разных поколений и стилистических направлений. Среди работ — произведения художников Андрея Суровцева, Эдуарда Браговского, Владимира Захаркина, Николая Соломина, Татьяны Осиповой. Наряду с ними свои работы покажут молодые живописцы.

Напомним, в план культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 вошло 536 мероприятий, предложенных АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Минспортом России, 11 городами — организаторами чемпионата (Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург) и 6 субъектами Российской Федерации, в которых запланировано размещение национальных команд и тренировочных баз (Чеченская Республика, Ставропольский край, Воронежская, Калужская, Ленинградская и Московская области).

Мероприятия культурной программы состоятся в период проведения чемпионата с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что в Москве проходит выставка, посвященная легендам отечественного футбола.

По теме:

В культурную программу FIFA 2018 войдет 536 мероприятий

Выставка, посвященная легендам отечественного футбола, проходит в Москве