В Музее Победы открывается выставка Александра Шилова

8 июня в Музее Победы откроется выставка Александра Шилова «В сердцах людей раскинулась она», приуроченная к государственному празднику — Дню России.

В экспозицию вошли около 30 пейзажей, созданных художником в разных городах и регионах России: в Москве и средней полосе, на Валааме и Кавказе, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Выставка даст старт Всероссийскому проекту «Наша Родина Россия». В рамках проекта художник посетит разные регионы России. Итогом станет коллекция пейзажей, в котором отразится все разнообразие природы России.

В торжественном открытии выставки примут участие первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов, советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский и исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.