Малый театр покажет в Екатеринбурге «Женитьбу» Гоголя

На сцене Екатеринбургского Дворца молодежи пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

13 и 14 июня театралы Екатеринбурга увидят недавнюю премьеру Малого театра, спектакль «Женитьба» Н.В. Гоголя в постановке народного артиста СССР Юрия Соломина, сообщили «Территории Культуры» в пресс-службе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

Театр предложит зрителю свою версию знаменитой комедии Гоголя про разборчивую невесту и ее малоприятных женихов, в которой наряду с молодыми актерами – Кариной Саханенко и Григорием Скряпкиным – заняты народные артисты России Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Валерий Афанасьев, Александр Ермаков, Владимир Дубровский, заслуженный артист России Александр Вершинин и др.

Гастроли Малого театра в Екатеринбурге пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Фото: предоставлено пресс-службой Федерального центра поддержки гастрольной деятельности