Министр культуры РФ выразил соболезнования по случаю кончины Киры Муратовой

Советский и украинский режиссер Кира Муратова умерла на 84-м году жизни.

«Признанный мастер кинематографа, Кира Георгиевна была человеком редкого и самобытного дарования. Сотрудничать с ней считали за честь ведущие актеры, а публика встречала работы Киры Муратовой с воодушевлением и теплотой, ведь каждая из них непременно становилась ярким словом в киноискусстве. В своих картинах Кира Георгиевна никогда не была поверхностной, смело затрагивала острые и злободневные темы, непременно старалась проникнуть в суть проблем и донести до зрителя всю палитру художественных смыслов», - сказал Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в соболезновании, опубликованном на сайте Минкультуры России.

«Прошу принять слова соболезнования и поддержки всех родных, друзей и почитателей таланта Киры Георгиевны Муратовой. Добрая память о ней и ее творчестве останется в сердцах миллионов людей», - добавил Мединский.