Шедевры мировой музыки прозвучат в Петербурге в честь юбилея Валерия Гергиева

21 мая в Главном штабе Эрмитажа в рамках XVI фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» состоится торжественный вечер, посвященный 65-летию со дня рождения маэстро Валерия Гергиева.

В программе — произведения классической русской и зарубежной музыки знаменитых композиторов: Чайковского и Генделя, Бетховена и Римского-Корсакова, Рахманинова и Бизе, Хачатуряна и Орфа.

Среди участников концерта — оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина, солисты Мариинского театра Екатерина Сергеева и Михаил Векуа, лауреат международных конкурсов Нини Чэнь (Китай).

Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга» является культурно-просветительским проектом, который проходит в Петербурге с 2003 года.