НОВОСТИ
21.05.2018

Ольга Голодец представила Владимира Мединского коллективу Минкультуры России

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец представила коллективу Министерства культуры РФ главу ведомства Владимира Мединского. Ранее Указом Президента он был переназначен на должность Министра культуры РФ.


«Сделано немало, но сегодня начинается новая точка отсчета, и мне хочется представить вам Владимира Ростиславовича Мединского — Министра культуры Российской Федерации», — сказала Ольга Голодец, выступая на церемонии в Минкультуры России. Помимо сотрудников ведомства, на ней также присутствовали руководители подведомственных учреждений культуры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Наша культура — это то, что продвигает сегодня вперед нашу страну. Сегодня в сфере культуры мы устойчиво занимаем ведущие позиции в мире, и это накладывает на все учреждения сферы, творческие коллективы, творческих людей совершенно особенную ответственность, — сказала Вице-премьер. — Мне хочется пожелать каждому из вас творческих успехов, чтобы ваши творческие инициативы превратились в новые проекты, спектакли, выставки, свершения. Всем творческих удач и успехов!»


Владимир Мединский выразил благодарность «за добрые слова и напутствия», подчеркнув, что они «относятся не только к Министерству культуры, а ко всем работникам отрасли».

«Деятели культуры работают буквально день и ночь и находят путь к сердцу зрителей, читателей, посетителей музеев. И те замечательные качественные и количественные показатели, которые последние годы демонстрируют наши учреждения культуры по всей стране, говорят о правильности выбранной государственной политики», — подчеркнул он.

Владимир Мединский также назвал большой «честью и ответственностью работать на любом участке в команде Премьера и Президента». «Доверие, которое было оказано Минкультуры России, говорит о том, что мы в целом были на правильном пути, но будем работать еще лучше, постараемся вас не подвести», — заключил глава Минкультуры России.


Указ о назначении Владимира Мединского Министром культуры Российской Федерации был подписан Президентом России Владимиром Путиным 18 мая 2018 года в рамках формирования нового состава Правительства Российской Федерации.

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Мединского Владимира Ростиславовича Министром культуры Российской Федерации», — говорится в документе, размещенном на сайте kremlin.ru.

Владимир Мединский был назначен на должность Министра культуры РФ 21 мая 2012 года. С 7 по 17 мая 2018 года исполнял обязанности Министра культуры в связи с инаугурацией Президента РФ Владимира Путина и роспуском Правительства РФ.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости