НОВОСТИ
17.05.2018

Красноярцы смогут поучаствовать в создании 22-метровой картины

До начала Музейной ночи «Что диктует горизонт» в Красноярском Музейном центре «Площадь Мира» на одной из стен музея появится 22-метровая картина.


Как рассказал «Территории Культуры» в пресс-службе Музейного центра «Площадь Мира», картину создадут художники Анна Черепанова и Виталий Черепанов (Нижний Тагил, Екатеринбург).

Отметим, это не первая подобная акция художников, ранее они создали «Большую картину» в Нижнем Тагиле.

«Перформанс предполагает активное участие зрителей и прохожих. Для них подготовят 6-метровые кисти и мешки с краской. Каждый сможет почувствовать себя художником и поучаствовать в создании большой картины», - прокомментировали в музее.


Создание картины начнется в 18:00 на стене музея, выходящей на набережную Енисея. Картина будет находиться на стене все лето.

Основная программа Музейной ночи в Музейном центре «Площадь Мира» начнется в 20:00, двери музея откроются в 19:30. Посетителей ожидает выступление группы «4 позиции Бруно», спектакль Театра на крыше, многочисленные экскурсии по всем выставкам и техническим помещениям, аукцион современного искусства и многое другое.

Ранее сообщалось, что красноярские художники смогут продать свои картины на 32-й Музейной ночи «Что диктует горизонт» в Красноярском Музейном центре «Площадь Мира» 19 мая.

По теме:

Красноярские художники смогут продать свои картины на Музейной ночи

Музейная ночь в Красноярске пройдет под темой «Что диктует горизонт»

Фото: предоставлено пресс-службой Музейного центра «Площадь Мира»

Комментарии читателей
Все новости