НОВОСТИ
17.05.2018

Фестиваль китайской культуры пройдет в России в 2018 году

Первый заместитель Министра культуры РФ Владимир Аристархов и Министр культуры КНР Ло Шуган обсудили проведение в России в 2018 году Фестиваля китайской культуры.


Встреча состоялась в рамках совещания Министров культуры государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая в эти дни проходит в Китае, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Владимир Аристархов отметил, что в 2017 году в Китае с успехом прошел Фестиваль российской культуры, который объединил мероприятия диалогового формата и выступления звезд отечественного балета, оперного искусства, а также представителей российской исполнительской школы.

«В нынешнем году Фестиваль китайской культуры принимает Россия, и я уверен, что все запланированные мероприятия пройдут с успехом и будут тепло приняты российскими зрителями», — сказал первый замминистра, подчеркнув, что российско-китайские контакты в сфере культуры в настоящее время являются примером продуктивного взаимодействия, дружбы и добрососедства двух великих держав.

«Ежегодные обменные фестивали российской и китайской культуры, Годы российско-китайского межрегионального сотрудничества — 2018/19 и другие совместные мероприятия — яркие свидетельства достигнутого уровня двусторонних отношений», — сказал он.

В свою очередь, Ло Шуган отметил высокий уровень взаимодействия между странами в самых разных сферах, в том числе в культуре. В то же время, по его мнению, необходимо более активно развивать сотрудничество в сфере циркового искусства, художественного и документального кино, а также анимации.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости