Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежит 900 км по Золотому кольцу

Известный ультрамарафонец России, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин 14 мая начал рекордный забег по городам Золотого кольца России.

За 14 суток Ерохин пробежит дистанцию в 900 километров через все города Золотого кольца, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Старт и финиш пробега назначены в Ярославле, на нулевом километре Золотого кольца.

Ранее, в ноябре 2017 года, Ерохин в честь 50-летия Золотого кольца России установил первый мировой рекорд, преодолев за 11 суток дистанцию в 777 километров через 9 городов, со средним темпом 70 км/сутки.

В феврале 2018 года в число городов Золотого кольца был включен город Углич Ярославской области, и сейчас дистанция составит 900 километров.

Забег пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также администраций городов и регионов, входящих в Золотое кольцо России, — Ярославской области, Костромской области, Ивановской области, Владимирской области, Московской области.

Целью забега является популяризация здорового образа жизни и любительского спорта, и популяризация городов Золотого кольца на российском и международном уровне.