В «Ясной Поляне» пройдет фестиваль молодежных фольклорных ансамблей

19 мая на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна» пройдет IV Областной фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено».

Фестиваль объединит лучшие молодежные фольклорные ансамбли из Тулы и области: «Вереница», «Дети царя Гороха», «Кудесы», «Таусень», «Славные ребята», «Родники», «Поветье», «Лад», «Надежда», «Живая вода» и «Тульская вечерка».

В программе фестиваля — песни, хороводы, инструментальные наигрыши, игры и традиционные народные бытовые танцы. Начало праздника — в 12.00. Вход на фестиваль — по входному билету на территорию заповедника.

Организаторы фестиваля — Министерство культуры Тульской области, музей-усадьба «Ясная Поляна» и Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма.