13.05.2018

Победителем «Евровидения 2018» стала израильская певица Нетта Барзилай

В Лиссабоне прошел финал международного песенного конкурса «Евровидение 2018». Первое место заняла певица Нетта Барзилай, представлявшая Израиль.

Финал «Евровидения» начался 12 мая вечером. Имя победителя Европа узнала в ночь на 13 мая. Им стала представительница Израиля Нетта Барзилай, которая набрала 529 баллов.

Нетта родилась и выросла в Израиле. Училась в престижном музыкальном училище «Римон». Отметим, что Нетта служила в армии и выступала в составе ансамбля военно-морского флота. Три года Нетта Барзилай работала резидентом музыкального клуба Bar Giora. В 2016 году певица собрала свой музыкальный коллектив. На «Евровидении 2018» Нетта Барзилай представляла Израиль с песней «Toy» («Игрушка»).

Поскольку страна победитель должна принять у себя следующий конкурс, «Евровидение 2019» пройдет в Израиле.

Второе место заняла представительница Кипра Элени Фурейра с песней «Fuego» («Пламя»), набрав 436 баллов.

На третьем месте оказался австриец Сезар Семпсон с песней «Nobody But You» («Никто, кроме тебя»), набрав 342 балла.

Напомним, Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение 2018» представляла певица Юлия Самойлова. Во втором полуфинале, состоявшемся в Лиссабоне в ночь на 11 мая, Самойлова исполнила песню «I Won't Break» («Я не сломаюсь»). По итогам голосования зрителей и жюри, артистка не смогла пройти в финал.

Ранее сообщалось, что Юлия Самойлова прокомментировала свое выступление на «Евровидении 2018».

По теме:

Фоторепортаж: Самые яркие моменты финала Евровидения 2018