Премьера авангардного спектакля «Линии времени» пройдет в Красноярске

Красноярский музыкальный театр представит танцевальный спектакль «Линии времени». Это первая постановка театра, созданная в направлении contemporary dance.

Как рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе театра, спектакль был создан специально для балетной труппы хореографом Еленой Слободчиковой (главный балетмейстер театра), композитором Ольгой Шайдуллиной (Москва) и художником Надеждой Осиповой (Санкт-Петербург).

«Спектакль поставлен в формате танцевального театра. Здесь нет нарративной истории, нет привычного сюжета, который развивается линейно. Это переплетение мотивов, ассоциаций, ощущений. Языком хореографии танцовщики ведут разговор на сложную философскую тему о времени. Либретто «Линий времени» состоит из переплетений историй самих артистов, их личных рассуждений на эту тему посредством пластического языка собственного тела», - пояснили в театре.

Премьера спектакля состоится 16 мая в 19:00 в рамках XVIII международного фестиваля современной хореографии «Айседора».

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра